Молочница, частое воспаление и мазок необходимый для ее выявления

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня молочница,. довольно часто, много что перепробовала по указанию врачей. Сейчас самостоятельно пользуюсь свечам Нистатин, так как посев выявил чувствительность грибов к нему. Помогает, но ненадолго. Сейчас лечусь Нистатином 3 день. Но думаю прекратить и посетить врача, пройти хорошее обследование и отличного врача. Подскажите, если прекращу пользоваться свечами и через 2 дня дня пойду к врачу, есть ли смысл делать мазок для выявления картины или он смазан будет?
Посоветуйте, может лучше в моем случае уже долечиться и дождаться повторного воспаления и пойти уже с выделениями к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-15 12:13
Здравствуйте. Долечитесь, а потом уже при симптоматике - к врачу. Для достоверных посевов нужно хотя бы 5-7 дней без свечей и лекарств