Как лечить молочницу при ГВ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите чем можно лечить молочницу при ГВ (кормлю только ночью) и как потом восстанавливать микрофлору? Спасибо.
Теги: молочница лечение, молочница лечение при гв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-03 20:19
Здравствуйте! В период лактации вагинальный кандидоз необходимо лечить только местными препаратами. Самыми подходящими являются свечи Пимафуцин. Используйте по 1 свече на ночь в течении недели, на протяжении которой стоит воздерживаться от половой жизни. После используйте свечи Вагинорм, нормализующее микрофлору половых путей (по 1 свече на ночь в течении 6 дней).
p. S. Будьте здоровы!