Мокрота с прожилками и вкраплениями

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Зимой постоянно простываю
Здравствуйте, после того как переболел ветрянкой, сделал флг - обнаружили очаги на левом лёгком. Кт подтвердила. Диссеминация на всем лёгком и сверху наслоения с обеих сторон. Фтизиатр-туберкулеза нет. Пульмонолог-саркоидоз? . Жду биопсию лёгкого на предмет злокачественных опухолей. В 2007 переболел вероятно пневмонией. Не мог вдохнуть-выдохнуть. К врачу не обращался. Сейчас отходит мокрота с прожилками серо-зелеными и темными точками. Без запаха.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. Какие у Вас еще есть обследования? Онкомаркеры сдавали? (РЭА, Сyfra 21-1).
Василий 2019-12-21 21:49
Да, cyfra-1,14. nse-14,3. Бронхоскопия-бронхи чисты. Моча в норме. Нет сифилиса, гепатитов, вича. Кровь норм, только соэ чуть повышен. Спириометрия в пределах нормы.
Василий 2019-12-21 21:58
Василий 2019-12-21 21:59
Более вероятен диагноз саркоидоз. Но без биопсии точно на 100% сказать нельзя.