Мокрота при остром бронхите

Спрашивает: Дара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Искренне надеюсь на ваш совет, поликлинники и приемная скорой закрыты для посещения обычного, не знаю, что делать
Кашель на протяжении 4 месяцев (после орви с температурой). 2,5 недели назад была на приёме у врача. В первый раз - едва слышные хрипы с правой стороны. Сдала анализы на кровь. Легкое воспаление. На рентгене правостороннюю пневмонию исключили. Прописали антибиотик, таблетки от отдышки, ренгалин. Пропила. На втором приёме хрипов нет. Остался кашель с обильной трудноотделяемой мокротой. Сказали долечивать кашель ренгалином и выписали.
Больницы закрыты для посещений. Уже две недели не проходит мокрота. Тяжело откашливается. Помимо ренгалина - ингаляции с есентуки, ацц (сегодня), грудной сбор 1, перечный пластырь, бронхорус (таблетки)
Не проходит и все тут (Не знаю, что делать, едва сплю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 23:02
Тактика сегодня - курс левофлоксацина 750 мг после обеда на 5 дней. Ингаляции ухудшают состояние. Щелочное питье не чаще раза в неделю.