Мокрота и сопли с кровью, что делать?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня мокрота и сопли с кровью. Что это может быть? Температуры нет, кашель изредка. Есть неприятное ощущение в груди в области сердца. Боюсь, что это рак, хотя я не курю. Болею уже 5й день. Боюсь идти к врачу, поэтому решил написать вам. Помогите пожалуйста.
Теги: кровь при кашле, сопли и мокрота с кровью
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-28 02:42
Здравствуйте! Без рентгена и общего анализа крови тут ни как. Это может быть обычное респираторное заболевание (ОРЗ, пневмония, бронхит или ОРВИ). Просто при сильном насморке, когда сильно сморкались лопнул сосуд в носу, отсюда и кровь. Любое вирусное или бактериальное заболевание может давать осложнение на сердце, поэтому стоит проконсультироваться для начала с терапевтом.