Кашель с кровью

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появился сильный насморк, потом присоединился кашел, не сухой, с мокротой. 2 дня, а на третий я сильно закашлялась и мокрота была с кровью, потом небыли, а на утро опять была кровь! (ночью сплю не кашляю, температуры нет. Боль в груди имеется, иногда при кашле появляются прожилки крови, это не рак? К врачу записалась, но пока жду.
Что это может быть?
Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-17 21:44
Самая частая причина кровохаркания- воспаление. Поэтому необходимо кт, курс антибиотиков.