Есть ли патология в грудной клетке по рентгеновскому снимку груди?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Был синусит, гайморит, гастрит,
Здравствуйте, сделала ренген грудной клетки, по описанию все нормально. У меня сомнения. Верное ли описание. Болит бок справа на уровне лопаток со спины. Кашель сухой , болит голова, есть насморк, была у лора, назначил антибиотик. Сказал через 3-4 дня не будет легче, сделать снимок пазух носа и консультацию терапевта. Небольшая температура есть. 37.3. Слабость сильная, потливость.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2023 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-07 23:38
Признаков пневмонии  на данном снимке нет. Что в крови?
Надежда 2023-07-08 01:01
Спасибо большое за ответ. Кровь ещё не сдавала. Два дня как пью антибиотик Вот сегодня дождик был и дышать тяжелее, как будто кашель приступами, не частый, временами сбивается дыхание. Я тогда стараюсь попить теплое и выровнять дыхание. Такие приступы могут быть несколько раз в день. Сама чувствую, что жесткое дыхание.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-08 06:26
Какой антибиотик в какой дозе и на какую массу тела?
Надежда 2023-07-08 09:54
Здравствуйте. Супракс,400мг по одной таблетки раз в день в течении 7 дней, вес 63.5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-08 11:15
Супраксу добавить дексаметазон 8 мг на вечер 3 дня. Пить не менее 1.5 не более 2 литров чистой воды в день.
Надежда 2023-07-08 11:42
Благодарю, Вас! Скажите. Я 8 месяцев назад болела короновирусом, кашляла сильно, сильно 6 недель. Мне поставил доктор диагноз трахеобронхит. И мне сказала, можно пульмикортом дышать 1-2 раза в день. Но до него дело не дошло, но он у меня есть. Как, Вы, посоветуете, можно им подышать через небулайзер? Или не стоит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-08 13:54
Конечно можно, особенно если Вы хотите разнести инфекции по всем дыхательным путям.
Что может быть эстетичней, чем сидеть и дышать небулайзером 10-20 минут с открытым ртом, перемещая всю ротовую полость с микробами в лёгкие)
Надежда 2023-07-08 14:04
Ой. нет не хочу, хорошо. Что я его раньше не использовала. Спасибо, Вам, большое за разъяснения
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-08 21:10
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Надежда 2023-07-08 22:07
Спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-09 05:45
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553