Мокнущие зудящие болячки на голове после окрашивания

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Позавчера провела окрашивание волос краской типа на натуральных компонентах (хна, кофе, имбирь и т. д.) На следующей день появился зуд. Еще через день зудящие места стали мокнуть, хотя я их не чесала. Несколько лет назад тоже самое было после химической краски. Лечилась тогда в стационаре. Применяли дипросалик (лосьон), антигистамины, капельницы. Определенные проблемы с кожей головы имеются, но до этого окрашивания все было нормально. Сейчас, к сожалению, нет возможности попасть к врачу. Купила кларитин и лосьон Белосалик. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать. Заранее - СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 15:20
Здравствуйте

У Вас аллергический контактный дерматит. Скорее всего на хну.

Принимайте Кларитин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно Белосалик 2 раза в день на 10 дней.

Необходимость применения дополнительных препаратов зависит от эффективности лечения.
Александра 2020-12-07 17:53
Благодарю за информацию, доктор!