Зуд и болячки в волосах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Меня мучает перхоть и зуд головы уже несколько лет. Перхоть образуется только в районе лобной кости. Мажусь сульсеновой пастой курсами. На какое то время помогает. Но потом зуд и перхоть возвращаются снова. Могу только день походить спокойно после мытья, на следующий день нестерпимо чешутся места с перхотью. Затылок чистый и не беспокоит.
Перепробовала разные проф шампуни и масс маркет. Последние две недели мою Head & Shoulders. Зуд уменьшился. Волосы стали реже пачкаться.
Но сегодня обнаружила сухое уплотнение в одном месте и расчесала его до крови случайно.
Чем можно вылечить мой недуг? И что это вообще за перхоть такая.
Атопический дерматит в анамнезе. Иногда обостряется на лице, но благодаря вашему ранее назначенному лечению болезнь сошла на нет. Спасибо вам огромное за это! Но помогите пожалуйста мне ещё кожу головы вылечить ????
Теги: болячки на голове в волосах, болячки в голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 22:21
Здравствуйте

Это себорейный дерматит.

Это хроническое заболевание. Навсегда вылечить нельзя.

Подберите шампунь, который снимает симптомы и пользуйтесь им постоянно.