Какой шампунью лечить перхоть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в последнее время стало много перхоти на голове, причем сразу как только волосы высыхают после мытья, много шампуней перепробовала, как на основе трав(от них может быть просто перхоть), так и без трав типа head&shoulders и др. (от них голова еще и чешется). Раньше такого не было. Голова у корней жирнится быстро, а кончики как будно суховаты. Мне врач посоветовал использовать купленные в аптеке лечебные шампуни, но я сомневаюсь по поводу состава. Ведь их огромное множество. Посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать, чтоб решить данные проблемы с волосами?спасибо огромное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 20:50
Здравствуйте, Мария!
Причин перхоти много: себорейный дерматит, псориаз, гормональные нарушения.
Необходим очный осмотр и сбор анамнеза для точной диагностики.
Если до врача не дойти, можно попробовать шампунь Кето плюс или Себозол. Также можно использовать растворы Дипросалик или Белосалик.