Мокнущие пузыри на коже у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, месяц назад появился пузырь на подбородке, который на глазах лопнул и начал появляться по периферии и располщаться. Затем в левой ноздре, потом на указ, пальце появился как бы плоский пузырь, который от ногтевой пластины стал ползти к суставчику. Затем в үшке появилось. Просто отслаивается верхний слой. На пльчике как я стала сушить салициловым спиртом и метиленкой, пузырь лопнул и под ним чуть розоватая здоровая кожа. Когда мажешь мазью и мочишь расползается, когда полсушиваегь образуется корочка. 1 врач нам поставил Монетовидную экзему,2 врач Импетиго. Везде прошло, на үшке расползается. Спасибо. Назначали антигистаминные, потом антибиотики, мазь Белогент.

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-25 16:40
Виктория! Природа сыпи может быть грибковой природы, стрептококковой. Найдите грамотного детского врача дерматолога.
Платная консультация
Виктория 2022-10-25 17:22
Спасибо! А какие анализы нужно сдать, подскажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-25 19:20
Виктория! Сдают обычные 3 анализа -ОАК, ОАМ, кал на я/глист. Все остальные анализы назначит уже специалист.
Платная консультация
Виктория 2022-10-25 19:21
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-26 10:46
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.