Мокнет послеоперационный шов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 декабря мне была сделана операция на позвоночнике (транспедикулярная фиксация L5S1). Швы были сняты 12 декабря и я была выписана домой. На следующий день я заметила, что в одном месте примерно посередине шва начала сочиться прозрачная жидкость, немного. Повязку меняю 1 раз в день. Чем можно подсушить рану? Или нужно срочно к врачу?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 декабря 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-17 17:10
У Вас расхождение швов и видна подкожная жировая клетчатака. Обратитесь на очный осмотр к врачу. Скорее всего, потребуется наложить вторичные швы. Если есть гнойное отделяемое, необходимо выполнять перевязки до вторичного заживления.
Платная консультация
Татьяна 2022-12-17 19:03
Гнойного отделяемого нет, капельно выделяется прозрачная жидкость без запаха. За день образуется пятно диаметром пару см. Не болит.