Мокнет кожа у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Атоптический дерматит, врожд порок сердца
Здравствуйте, у моей дочери атопич дерматит. Часто под волосами возникают корочки жёлтого цвета, если не мыть противогрибковым шампунем. Доктор сказала мыть волосы им постоянно. Очередной раз за ухом мокнет кожа, желтоватые корочки, боль. За ушами переодически такие высыпание. Часто в влагалище бывает покраснение, иногда даже как трещинки слизистой. Подскажите, как с этим бороться? Может, какие нужно анализы, или диета, вредно ли использование противогрибкового шампуня постоянно. В нашем городе теперь и дерматолога детского, компетентного не стало.
Теги: вульва ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 15:25
Здравствуйте, Наталья!

Чем-то мазали как долго?

Можете добавить качественные фотографии проблем на голове?!?
Наталья 2019-11-27 15:40
Голова сейчас чистая, тк противогрибковым шампунем моем. А так жёлтые корочки, которые тяжело убираются, чешутся. Сейчас меня волнует мокнущее ухо, что делать? И постоянные покраснение в половых органах. Бипантен используем, ла-крм, эмолиум, детский крем, фенистил гель-наружной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 15:42
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Хорошо вытирайте после купания за ухом!

Шампунь циновит - можно использовать, шампунь мустела от корочек! Чтобы не пользоваться постоянно противогрибковым!

Аденоидов нет?

Наталья 2019-11-27 15:49
Удалили аденойды, миндалины отсечены наполовину, пищевая аллергия (рыба, цитрусовые, киви). Частоболеющая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 17:56
Наталья!

Это тоже может иметь значение.

Важно, здоровое питание, сон и положительные эмоции!

По возможности, занятия спортом.

Всё что положительно влияет на иммунитет ребёнка.

На половые органы можно крем дермалибур от а дерма. Детское крем мыло для Интим гигиены. Х б белье.
Наталья 2019-12-05 03:37
Спасибо, Алина Викторовна за консультацию. Мы посетили детского гинеколога. Нам были даны рекомендации: Мыть -Лактацид. Свечи Вифирон. Бифиформ. Детский крем-13 бипантена. Кишечнкик, нервы-----атоп. Дерматит. Диагноз: атоп. Дерматит слизистой вульвы. Рекоменд-ли сменить климат: (, в порядок кишечник, пполож. Эмоц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:59
Здравствуйте!

Виферон, бифиформ - препараты без доказанной эффективности = пустышки!!!!!

В плане кишечника - нормализация  стула, если есть склонность к запорам.

Положительные эмоции - я за!