Мои отношения рушатся

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Частые головные боли и тошнота по утрам
Здравствуйте, мне нужна помощь! У меня дикая ревность к своему парню, он очень красивый и каждая на него обращает внимание и у меня страх, что он меня бросит и уйдет к другой
Недаано мы начали вместе жить, хотя вместе уже пять лет и теперь вообще такое чувство, что все рушится, многое что он делает не нравится, я уже и кричала, и спокойно объясняла, и молчала, но потом взрывалась, он говорит что больше так не будет и делает тоже самое
Как мне до него достучаться и хоть немного погасить эту ревность (она меня уже с ума сводит)?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-14 22:06
Здравствуйте, Виктория.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.