Очень сильная ревность, от каторой портятся отношения!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, я с парнем встречаюсь ровно год, и я его очень сильно ревную, обсалютно ко всему, всегда ему напоминаю о его прошлых отношениях, постоянно проверяю его переписки, звоню ему и спрашиваю где он. Если честно то мне это ревность надлела. Если даже он виноват в какой либо ситуации, то я на него очень сильно накричу, еще и оскарблю, и пошлю куда по дальше, потом я чувствую чувсьво вины, и извиняюсь перед ним, пожалуйста помогите мне, как справиться с этой ревностью, она разрушает наши отношения. Я не хочу его больше ревновать! Поошу помогите, я иногда думаю что я схожу из за этой ревности сума
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-28 15:04
Здравствуйте, Екатерина.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, спорт, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.