Боязнь секса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, присутствует страх заняться сексом, думаю, что это очень больно, но друзья успокаивают и говорят не бойся, а я как-то не могу переосилить себя, не хочется и парнера терять, так как мы уже не мало встречаемся
Подскажите как от этого страха избавится?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-28 18:30
Здравствуйте, Настя.
Обычно когда есть любовь и страсть, то такие вопросы не возникают.
Насколько у Вас кружит голову от данных отношений? Или Вам жалко их терять именно потому что вы давно знакомы и вложено мн сил и времени в них?

Настч 2021-06-28 20:14
Кружит голову уже 2 года, даже жить вместе предлагал, но я конечно не против, но страх этим заниматься есть
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-02 00:07
Не против и безумно хочу этого (жить вместе) это противоположные полюса отношений. Попробуйте пообщаться и с другими молодыми людьми.