Боязнь заболеваний после секса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте! Мне 20. У меня имеется проблема на психологическом уровне, которая очень мешает мне жить полноценной жизнью. Боюсь жить половой жизнью. Лишилась девственности полтора года назад. Сначала все было нормально, но потом, через несколько месяцев, при визите к гинекологу, обнаружилось подозрение на полип эндометрия. Целый месяц я мучала себя переживаниями, но по итогу оказалось, что это была ошибка и все хорошо. После этого случая появился дикий страх возникновения какого-либо заболевания по гинекологии из-за занятия сексом.
Вообще, различные ипохондрические симптомы проявляются у меня уже на протяжении 3 лет, но этот мне особенно мешает.
Я понимаю, что хочу вести половую жизнь, так как есть партнёр, но в голове как будто какой-то барьер. И в итоге невыносимый страх.
Буду благодарна за любые рекомендации. Заранее спасибо за потраченное время.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-02 18:39
Здравствуйте, Дарья.
Предохраняйтесь с помощью презерватива и местными противовирусными средствами и тогда ни одна инфекция не проскочит.
Обсудите эту тему со своим гинекологом.