Страх половой жизни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после лечение дисплазии шейки матки остался дикий страх жить половой, хржу проверяюст все по женски в порядке, но страх жить полой жизнью очень сильный боюсь что только хуже все сделаю и опять появится эта болезнь, помогите как нибудь преодолеть это пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-30 14:59
Здравствуйте, Екатерина.
После перенесенной опасной болезни у Вас обострилась внутренняя тревога. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.