Мнительность, раздражительность, плаксивость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как начать "радоваться" жизни. Последнее время постоянно плохие мысли. Что со мной что то произойдёт. Смерть, болезнь. Особенно если где то что заболит или заколит. Плаксивость, раздражительность, мнительность, привычка постоянно искать у себя заболевания по интернету (и естественно я все симптомы заболеваний у себя нахожу).
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-28 22:36
Здравствуйте, Анастасия!
Выискивать себе болезни, придумывать диагнозы не стоит, особенно если поиск ведётся в интернете.
Для начала лучше выяснить у терапевта, нет ли у Вас нехватки витаминов, это может отражаться сниженным фоном настроения.
Если все нормально, то стоит каждый день начинать с зарядки или пробежки, это поднимает тонус, настроение.
Стоит почитать позитивные книги или посмотреть хороший фильм. Из книг советую почитать Виктора Франкла "Сказать жизни ДА! " Автор книги был психолого́м и работал с людьми над по сути смысла жизни. Фильмы все любят разные, я посоветовала бы посмотреть комедию "Дневник Бриджит Джонс2", Но это лучше выбирать по своим интересам, но настроение поднимает.
Потом надо будет подумать о своих увлечениях и заняться ими, это избавляет от тревог и страхов.
Удачи Вам!
Здоровья Вам!