Боль в промежности, плохое кровообращение в половыз органах

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, доктор! В течение многих лет я страдаю от простатита. Лечился у 4-х врачей. Перебробовал много лекарств, но все они давали лишь незначительный эффект. Временами болезнь стихала на несколько месяцев, иногда года на 2 или 3, но потом снова давала о себе знать. В настоящее время болезнь вернулась, чувствую себя плохо начиная с 10 мая 1917 года. Посоветуйте, пожалуйста, какое лекарство мне следует принимать, чтобы снять болезненные симптомы. Антибиотики мне принимать тяжело, от них у меня возникает изжога в желудке. А особенно меня беспокоит такой вопрос: наносит ли вред половая близость при простатите? Кто-то говорит, что при простатите половая жизнь необходима, что при её отсутствии возникают застойные явления в предстательной железе, и болезнь обостряется. А другие люди говорят, что наоборот: больной орган должен отдохнуть, поэтому половая жизнь при обострении болезни противопоказана. Если судить по своему опыту, то могу сказать, что после близости с женой болезненные проявления у меня, как правило, усиливаются. Но главное — за последнее время возникли проблемы с эрекцией, и половая близость удаётся с большим трудом. К вышесказанному прибавился страх возможной неудачи, от которого я никак не могу избавиться. Очень прошу Вас, доктор, подскажите, какое средство для лечения можно использовать в моём случае. И главное: наносит ли вред предстательной железе длительное половое воздержание.
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-26 08:22
Половое воздержание не приносит вреда. А в отношении лечения нудно обратиться на прием к андрологу(сексологу). Простатит склонен к обострениям, но расстройства эрекции чаще связаны не с ним. По интернету лечение не проводится.