Панические атаки. Депрессия

Спрашивает: Марина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой вопрос заключается в том что как я понимаю меня преследуют панические атаки.
Началось все года 2-3 назад было такое что плохое самочувствие было и боялась оставаться одна.
Все наладилось.
Но вот в ноябре 2019 года я родила второго ребенка.
В декабре у меня в один день закружилась голова и состояние было такое что вот вот упаду.
После этого у меня месяц точно было такое состояние страх того что я упаду что у меня кружится голова.
Сейчас опять тоже самое.
Меня как будто паника охватывает если остаюсь одна дома у меня мысли сразу что будет кружится голова что я упаду (я не знаю как себе помочь
У меня двое детей очень хочется чтобы состояние улучшилось.
Сейчас у меня просто кажется что у меня постоянно кружится голова что ноги ватные что когда я наступаю на ноги они проваливаются, что когда я сижу или закрываю глаза тоже как будто кружится голова.
Я начала пить витамины для кормящих мам.
Не знаю что думать.
И что делать.
Может у меня послеродовая депрессия.
Помогите.
Очень жду ответа
И когда я нервничаю мне кажется это все устраивается или когда думаю об этои тоже
А когда отвлекаюсь мне легче
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-19 19:28
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Марина Алексеевна 2020-06-19 21:08
Может мне просто какие то успокоительные пропить?
Я только грудью кормлю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-20 01:07
Можете принимать глицин и валериану.