Очень ревнивая что делать

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, права ли я или просто очень ревнивая. Очень равную своего молодого человека. Увидела как он на улице разговаривал с девушкой, сразу же допрос и выяснения, кто она такая, он сказал что это жена его друга, если в течении дня он часто разговаривает с кем то по телефону, я спрашиваю, с кем он разговаривает, правда, когда он слышит, что я общаюсь с кем то, тоже спрашивает, стоит ему красиво одеться, я злюсь на него, когда то слышала как по телефону он общался а там женский голос, я очень приревновала его, он тоже меня ревнует, но мне кажется что я намного больше. Что мне делать с ревностью и права ли я в своей ревности. Спасибо Огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-07 21:49
Здравствуйте, Лилия.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Лилия 2017-02-07 22:02
Спасибо вам Огромное за ответ! Очень благодарна вам за внимание!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-08 09:14
Самого удачного разрешения Вашей ситуации!
Лилия 2017-02-08 09:21
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ!