Могут ли противозочаточные таблетки вызвать месячные?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с 31 января не было менструации
Обратиться ко врачу не могла, а сейчас все закрыто (
Делала тест несколько раз- не беременна. В феврале месяца сменила полового партнера. Сейчас задержка идет получается 3 месяц, в ноябре 2019 тоже была месячная задержка - врач сказал из за стресса. Подскажите пожалуйста год назад принимала таблетки « линдинет 20», я слышала что противозочаточные таблетки могут способствовать приходу месячных, с линдинет это возможно? И как тогда их пить? Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-15 20:47
Добрый день.
Нет с помощью ОК месячные не вызывают.
Прежде чем их вызывать необходимо узнать с чем связана задержка.
Прием гормональных препаратов может только ухудшить ситуацию.
По возможности сделайте УЗИ.