Могут ли прийти месячные при Лактации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Кормлю грудью 10 месяц. Сегодня увидела кровь, живот не болит. Может ли на фоне Лактации прийти месячные.? Ребенок уже как неделю плохо сосет днем из за зубов, почти днем не сосет, очень мало, НО ночью ест,2,3 раза за ночь
Может это быть от этого, что стал, днем утро, днем и вечером практичнски не сосать. Спасибо за ответ. Дополню, бывали т раньше моменты что он днем отказывался, но месячные не приходили. Но я 1 раз вроде сцеживалась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-02 21:02
Здравствуйте!
Да, это нормально. У кого то раньше у кого-то позже приходит. Вероятность беременности есть
Платная консультация
Наталья 2020-12-02 22:04
Спасибо за ответ. Нет, беременность в моем случае исключена. Скажите если ребенок сново начнет есть чаще, месячные снова закончатся?
У меня просто Эдометриоз в анамезе и очень сильно болезненные месячные были, поэтому я хотела кормить грудью как можно дольше, что бы они не приходили. Спасибо за ответ
Наталья 2020-12-02 22:07
Скажите если ребенок снова будет есть как раньше, месячные могут снова закончится или это невозможно раз процесс начался, то при лактации, у меня теперь каждый месяц будут приходить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-02 22:13
Навряжли теперь менструация закончится, раз началась. Но возможно будет гормональный сбой и менструация будет нерегулярна
Платная консультация
Наталья 2020-12-03 09:57
СПасибо вам за ответ, а горманальный сбой от чего? Если сново буду кормить чаще? Его лечить надо если начнется? И месячные сейчас будудут такие же как раньше или изменения будут, например обильные, идти будут долше чем обычно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-03 10:09
Если будете кормить чаще то молет быть сбой. Нет, это физиологически, его не нужно лечить