Может ли быть гормональный сбой после отмены гв?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация. В июне 2017 года я родила ребёнка. Месячные пришли когда ему было 5 месяцев, и получается ровно через год когда закончились. Цикл до рождения у меня был по 27, 28, 29 дней и шли 4 дня. После родов цикл сохранился примерно такой же, только по 5 дней. Даже было несколько месяцев когда были месячные ровно день в день, то есть 30, 31 день, потом опять вернулись к циклу 27, 28 дней. Грудью я кормила до 1 года и 9 мес. Потом я решила прекратить гв. Так вот последние месяцы мой цикл был 26, 27, 28 дней. И вот последние месячные научились 2 апреля, следовательно по моим подсчётам следующие должны были начаться 29 апреля. НО, 7 Апреля я прекратила кормить грудью, незнаю считается ли моё отлучение резким, так как я кормила ребёнка ребёнка только на дневной сон и на ночь, и бывало ночью. После отлучения грудь наливалась и я сцеживала до облегчения, за неделю грудь перестала наполняться, но сейчас если нажать ещё выделяется немного. Так вот как я и говорила месячные должны были придти 29 апреля, сегодня 3 мая их нету. 1 мая делала тест отрицательный, вопрос такой. Это сбой гормональный или может быть беременность, и если второе то почему тест отрицательный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 11:45
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне отмены ГВ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова