Могут ли быть месячные при беременности?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я родила сына в ноябре 2016. Забеременела с первой попытки беременность и роды прошли успешно. Сейчас мы с мужем хотим ещё ребёнка. Во второй половине 20х чисел декабря 2017 в период овуляции мы попробовали, через пару недель у меня появились ощущения, схожие с теми, что были признаками беременности в первый раз. Но в итоге 8 января начались месячные (при месячных у меня не бывает таких ощущений), они начались на несколько дней раньше срока (хотя в начале декабря я была в Турции, может это сбой из-за смены климата, но уже ведь второй цикл после поездки), так сбоев у меня не бывает. Характер месячных обычный, но ощущения другие, такие же как при первой беременности в этот же срок: сильный голод, мутит, слабость и тп. Вопрос: бывают ли первые месячные при беременности? Могу ли я быть беременна или это исключено? Спасибо. P. S. Не знаю, имеет ли это значение, но я не кормлю грудью ребёнка ещё с лета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-13 00:03
Добрый день. Алена.
Если месячные такие как обычно, то беременность маловероятна.
Платная консультация
Алёна 2018-01-13 08:07
Благодарю за ответ!