Могут ли бы все проблемы от стафилококка?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Хронические заболевания у матери: холецистит.
Здравствуйте, доктор! Моя доченька постоянно плачет, с рождения. Сейчас нам 5 месяцев. Родились 8/9 по Апгар, роды прошли нормально. С весом 3000кг, 51 см. Сейчас весим 7800кг., полностью на ГВ. С рождения плохой стул, комочки в кале, вода, слизь, ребёнка явно беспокоит живот, иногда бывает и нормальный стул. Сдавали анализы моча и кровь в норме, по копрограмме есть нейтральный жир ++. Пропивали разные пробиотики, но от них только хуже. УЗИ норма. Помимо этого у нас и сопли с рождения, то есть они, то их нет. Промывали нос физ раствором и убирали аспиратором. Чувствителен только к цефотаксиму. Доктор предлагал пропить Флемоксин солютаб. Сдавали посевы из горла и носа. У дочи в носу есть золотистый стафилококк 10 в 6 степени. И у меня в носу и горле тоже обнаружен он 10 в 4 степени. Что подскажете делать с этим? Может ли он быть в кишечнике и вызывать такие боли, чем лечить этот стафилококк?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-11 21:20
Добрый день.
Да, стафилококк может быть и в кишечнике.
Можете присоединить копрограмму в полном виде?