Могу ли заболеть ветрянкой

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,24 числа был контакт с человеком который в скором времени заболел ветрянкой(он заболел 27- ночь на 28 число) у него уже появилась сыпь в этот день и темпатутра, он вызвал врача терапевта на дом и ему прописали больничный, больничный кончился 7 числа его выписали, 6 числа исчезли и засохла вся сыпь, на данный момент осталось несколько болячек уде засохшие с корочкой, сегодня 9 числа был контакт с человеком ну на расстоянии метр оба были в масках, хочу узнать у вас если ли у меня риск заболеть ветрянкой так как я не болел, если ему сняли больничный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 18:15
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Дима 2021-12-10 18:58
А можете пожалуйста объяснить в крации почему нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-11 08:16
Вы контактировали до и после момента явной заразности, поэтому опасаться чего-то нет явных основании.