Контакт с ветрянкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4, 5 года
Здравствуйте, у нас такая ситуация
18 декабря приходили соседские дети в гости (ходят в сад)
Моя дочь 4,5 не ходит в сад.
22 числа дочь гуляла с ней на площадке, катались вместе на качелях, бок о бок
Сегодня 26 числа узнала, что эта девочка заболела ветрянкой (3й день как появилась сыпь)
Нам прививку уже поздно делать? (теперь отсчитывать инкубационный период? Дочь не болела и не вакцинировалась
Я , мама. (35 лет) тоже бе болела в детстве ветрянкой и не вакцинировалась
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-27 09:05
Татьяна! Отсчитайте 21 день после последнего контакта с больным ребенком. Если вы заразились, то первые высыпания могут появиться с 10 по 21 день инкубационного периода. Всего доброго.