Был ли контакт с ветрянкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! У меня такой вопрос. Ребенок ходит в садик. Сегодня узнали, что один из детей заболел ветрянкой(в сад не ходит с 11,05, вчера 15,05 появилась сыпь. По словам родителей). Наш ребенок был в контакте. Подскажите пожалуйста, мог ли он заразиться(появился кашель, но ребенок активный)? И еще, у нас 24,05 перекомиссия по инвалидности, можно ли дальше водить в садик или не стоит? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 14:37
Добрый день. Риск заражения есть. Инкубационный период - 21 день, так что в этот период у ребенка могут проявиться первые признаки. В садик продолжайте ходить.