Могу ли я заниматься спортом

Спрашивает: Павел Петручук
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могу ли я заниматься бегом и играть в футбол если у меня экстрасистола желудочков, но по УЗИ и ЭКГ сердце здоровое. Давление в покое от 130 до 140 на 70-90. Правда я сейчас худею ещё, вешу 124 кг. Очень хочу просто заниматься спортом. Делал так же УЗИ сосудов головного мозга и сосудов шеи, все хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте а холтер вы делали?
Платная консультация
Павел 2021-07-20 16:57
Года 3-4 назад делал. Заклюяение было кардиологически здоров. Слежу за пульсом своим в состоянии покоя 55-70. Ночью чуть ниже.
Откуда тогда вы вязли, что есть экстрасистолы, если по экг тоже норма?
Платная консультация
Павел 2021-07-20 16:59
В целом сочувствие хорошее
Павел 2021-07-20 17:01
Это сказали когда я в военкомате на велосипеде не помню точно как это назывется проходил
Сделайте суточный холтер, чтобы посмотреть если ли у вас экстрасистолы и сколько их за сутки
Платная консультация
Павел 2021-07-20 17:56
Но в целом можно ли мне заниматься спортом? Или экстрасистолы это серьезно? Просто я в основном передвигаясь на велосипеде и чувствую себя нормально
Павел 2021-07-20 18:21
И скажите пожалуйста можно ли это вылечить?
Павел все зависит от количества экстрасистол и их вида