Можно заниматься спортом при умеренной синусоидальной брадикардия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Сын с марта 2016 г. состоит на учёте у нефролога - кристаллурия; и у гастроэнтеролога - ДЖВП. Сыну 6 лет, в январе 2017 ортопед поставил: плоско-вальгусная деформация стопы 1 степени. Спасибо
Здравствуйте, в 2014 г. моему сыну по узи сердца поставили трикуспидальную регургитацию 1 степени. Узи делали, потому что педиатр слышала шумы, других жалоб не было. Сын занимается спортивной гимнастикой. В июне 2016 по экг было QT 348, после нагузки (15 приседаний) QT 380. В январе 2017 по экг: умеренная синусоидальная брадикардия 75 ударов. Был нейродермит, в декабре 2016 принимал аторакс, в январе - фенобут. Могут эти лекарства так подействовать? Стоит сейчас сделать узи (по плану - в сентябре), или после окончания лекарства пересдать экг? Жалоб у ребёнка нет, кроме плохого аппетита. Что делать с гимнастикой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего страшного на экг нет. Скорее всего, это влияние фенибута, но оно не критично. Гимнастикой заниматься можно. Повторите экг через месяц.