Могла ли я заболеть от крови на унитазе

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня в офисе я пошла в туалет. У меня 1 день месячных и я пользуюсь прокладками. Дела я делала на весу. Мне показалось что прокладка коснулась края унитаза но я не придала этому значения. Когда я мыла руки увидела что край унитаза испачкан кровью разбавленной мочой наверно. Ну в плане что кровь была не прям бордовая а полупрозрачная. Она была полусухая, значит не моя. Но капля там была влажная. И я так испугалась что могла прокладкой ее коснуться а потом я же оделась и если что то и было то попало ко мне на слизистые. Помогите советом очень боюсь. Могла ли я заразиться так геппатитом или вич?
спасибо большое. Дай Вам Бог здоровья!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-03 00:24
Маша! Таким способом вирусы гепатита и ВИЧ не передаются. Заражения не было. Всего доброго.