ВИЧ сифилис и гипатит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Спасибо большое, а если я пошла в туалет в больнице сделала свои дела подровняла потом прокладку, промыла ободок за собой и помыла руки, но когда прокладку меняла руки не помыла но до этого ходила по улице трогала двери и т д, и если при вставление свечей влагалищных и свечей заднего прохода я руки промыла аж два раза но под ногтями все же что то оставалось я могла пальцем вместе со свечкой что то занести себе такие болезни как вич сифилис, гипатиты ну и другие болезни? И если у меня на руках прям сильные трещины сверху прям до крови и когда я посетила туалет я помыла руки быстро мылом, потом решила подровнять прокладку и кровь которая была на пальцах оказалась на трусах если до этого на мою кровь попала жидкость чужая кровь и и д и я не убрала ее нормально то я могла чем то заразиться от того что не поменяла и носила это еще 2 дня ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-29 10:58
Анна! В вашей ситуации нет способа для передачи этих вирусов. Вы ни чем не могли заразиться.
Платная консультация
Анна 2024-03-29 20:17
Спасибо большое, а если я на пример купила орешки которые надо самой класть в колечек прости лежат на прилавке, и вот их все трогают мог тронут и человек который болеет разными болезнями, я их не помыла и поела я могу чем нибудь заразиться из болезней которые не излечимы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-30 12:25
Анна! Нет, в этой ситуации тоже нет шансов заболеть опасными инфекциями.
Платная консультация
Анна 2024-03-31 15:58
Спасибо большое, а если например на нижнем белье с магазина при примерке кто то испачкал кровью или какой нибудь жидкость я могла подхватить что нибудь если купила и надела их? И вообще от денег салфетки белья вещей можно ли заразиться опастными болезнями в туалете если села на сиденье а там была кровь но ты не заметила если белье соприкоснулась с унитазом и ты не заметила но там оказалась какая то жидкость и ты надела белье не зная этого? Если в глаз попали капли унитарной воды обещесивенной и там была кровь, или на лицо, если в половые шубы внутрь прям попали капли из унитаза? Если грязными руками поменяла свою прокладку а на руках где то как то оказалась кровь но не моя а чужая? Если на руках есть трещины и царапины или свежие раны, или если на ногах когда садишься на туалет?