Сифилис гипатиты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, А вообще через такие трещины возможно заражение? И в ситуации в туалете которую я описала, и если на приеме у гинеколога после осмотрела когда я надевала белье случайно мокрыми бахилами дотронулась до них внутри если на них была кровь или жидкость чужая от другого посетителя я могла заразиться? Если я с ними ходила по полу и на полу и. е была какая то жидкость кровь и т д (вич, гипатитами, сифилис)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 14:42
Анна! Во всех этих ситуациях невозможно заразиться этими инфекциями. Опасности нет через эти нарушения кожи.
Платная консультация
Анна 2024-03-08 21:46
Спасибо большое, а если я проглотила случайно вместе с едой волдырь на губах своих но лицо до этого не помыла, только утром помыла и все) волдырь давно на губах был если в нем собиралась грязь или что то еще? Я могла чем то заразиться? Из тех болезней которые я перечислила, и если палец например вот в таком состоянии т. е кожа чуть облезла а внутри была такой как на фотографии крови не было, если я салфетку держала деньги там бумагу с Земли подняла но на них была кровь и такая рана и другие раны которые я в начале скинула могла я заразиться (вич гипаттами сифилис)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-09 12:33
Анна! От собственного волдыря заразиться невозможно. От бумаги с земли тоже этими инфекциями заразиться нельзя.
Платная консультация
Анна 2024-03-09 23:58
Спасибо большое, а если на бумаге с земли была кровь и на руке в которую я ее взяла были свежие раны? И если например чужая кровь попала под ногти а там есть ранки могло произойти заражение?