Мочегонное средство

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аденогенная карцинома с метостазами в легкие
Здравствуйте, помогите подобрать мочегонное средство, которое не вымывало бы кальций. Я прохожу курс химиотерапии цитостатики (красная химия), после курса проставляю дексеметазон. Очень сильно упал кальций. Давление низкое. Сильно отекает лицо. В больнице ставили фурасемид, но он вымывает кальций, которого и так нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Можете взять Верошпирон. Начальная доза 100мг после еды, разделить на два приема.