Овсянка вымывает кальций

Спрашивает: Викторр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
1. Правда, что овсянка, из-за накопления фитиновой кислоты, вымывает кальций? (плохо сращивается перелом, овсянку(0) ем почти каждый день) 2. Читал, что для сращивания костей полезней пшеные. Кукурузные. Рисовые? Спасибо. С уважением Виктор.
Теги: правда ли что овсянка вымывает кальций, вымывает ли овсянка кальций
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-14 20:03
Добрый день Виктор.
Польза овсянки конечно не оспарима, но прежде всего цельнозерновой, а не быстрого приготовления, и вам её есть каждый день нельзя, добавьте в рацион творог, холодец из хрящиков, с каш лучше будет цельнозерновой рис, и рис басмати, пшено, гречка, орехи, изюм и желейные конфетки будут полезны и помогут быстрей срастись косточкам.
Выздоравливайте.