Множественные глиозные очаги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипотериоз
Здравствуйте, с марта этого года происходит под, ем температуры до 39. Практически через полтора месяца. Первые четыре раза по рекомендации терапевта пропивала антибиотики. Последующие 2 раза обходилась без лекарств. При под, еме температуры только болит голова и глазные яблоки. В анализах крови только СОЭ - 46. Остальные покащатели в норме. ~Сделали гастроскопию, колоноскопию. Дуодено-гастральный рефлюкс, дивертикулы сигмовидной кишки. Узи брюшной полости. Микролит левой почки. По женски тоже все нормально. Была у инфекциониста, все анализы отрицательны(аскориды, лямблии, описторх, трихинелла, лямблии, токсокара, эхинококк). Сделала Мрт головы: в белом веществе, преимущественно лобных долях больших полушарий определяются множественные очаги размерами 2-8 мм. Заключение: очаговые изменения глиозного характера в белом веществе обоих полушарий большого мозга. Рекомендовано консультация невролога. Проконсультируйте, пожалуйста, что дальше
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-20 05:07
Здравствуйте.

Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились такие изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга: К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно, улучшает память. Такие курсы принимать 3 раза в год. При необходимости обратитесь к неврологу очно. Но такую высокую температуру данные изменения мозга не дают.
Платная консультация
Марина 2019-09-20 06:44
Большое спасиьо, все очень понятно