Много желудочковых экстрасистол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в описании суточного мониторирования. Наш доктор сказала, что результат стал хуже. А в область не известно когда дадут направление.
Первый приступ был в октябре, много было наджелудочковых экстрасистол, паузы 2-3 сек. Пропила месяц этацизин, стало лучше.
Затем 1,5 месяца не было аритмии и вдруг в конце января все началось вновь, до скорой дело доходило.
Сейчас принимаю два месяца этацизин по 1таб 2 раза в день. Пропила тералиджен месяц. Чувствую перебои в работе сердца, трепетание, слабость в руках и ногах. Ночами плохо сплю, пробовала перейти на сотагексал, лучше не стало.
Я человек активнный, для меня такое состояние. Просто ужас!
Доктор спрашивает не теряю ли сознание?
И еще говорит, что, наверное, будут делать РЧА, а я слышала, что эта процедура не всем помогает и через некоторое время опять все возобновляется.
Принимаю таблетки от давления: индап, экватор. В 2004 г была прооперирована: удаление миксомы. Неужели все так страшно? Можно ли вылечиться!
Высылаю результат Холтера.
Спасибо огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Наталья 2020-03-31 17:07
Наталья 2020-03-31 18:41
Здравствуйте, на фоне каких препаратов проводился холтер!?