Много КТ за короткий срок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз рак молочной железы. Назначили КТ брюшной полости. На КТ обнаружили кистозно - солидное образование на печени. Через неделю отправили на ПЭТ КТ. Результат ПЭТ КТ: что это за образование не могут сказать, но не метастаз. Врач отправляет ещё на одно КТ брюшной полости, так как ни врач пэт КТ, ни врач, повторно просматривающий результат КТ не смогли сказать что это за образование. Получается, что за 2 недели у меня будет 2 КТ брюшной полости с контрастом и одно ПЭТ КТ. Насколько это вредно и что делать
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-06 21:23
Добрый день. Сделайте МРТ брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Елена 2020-10-06 21:28
Врач назначил именно КТ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-07 06:35
Уточните возможность замены на МРТ