Боли во всей брюшной полости

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня начались боли во всей брюшной полости, мучают запоры, спасают только микроклизмы, пошла к гастроэнтерологу, она поставила такой диагноз: хронический первичный гастродуоденит, период обострения, дисфункция биллиарного тракта по гипотоническому типу, функциональные нарушения поджелудочной железы. Плюс на узи показали кальцинаты печени и селезенки. Она направила на фгдс, я прошла, заключение было что у меня рефлюкс-гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, много желчи в желудке. Еще она дала направление на мрт что бы проверить что у меня там за кальцинаты, сегодня была на мрт там мне сказали что мрт кальцинаты не видит, и сказали найти более опытного врача. Плюс она еще назначила очень много дорогостоящих анализов. Что вы можете сказать по этому поводу? Стоит ли дальше обращаться к этому врачу или поменять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 18:11
Здравствуйте! На УЗИ и МРТ могут быть расхождения, это не редкость. Просто переделать УЗИ через 2-3 мес на другом аппарате и у другого врача. Из анализов необходим дых. Тест на хеликобактер, биохимия (билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, амилаза), копрограмма. При упорных запорах необходима ещё колоноскопия.