Очаговые образования

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Сделал мрт, по заключению: МР картина единичной простой интрапаренхиматозной кисты в правой доле печени на фоне неравномерного невыраженного диффузного стеатоза. Структурно-деформационные изменения дна желчного пузыря (более вероятно фундальный аденомиоматоз). МР признаки холестаза; липоматоза поджелудочной железы. Очаговое образование селезенки.
Я так понимаю, нужна срочная консультация онколога и операция?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2019 года

16 ответов

Здравствуйте, каких размеров образования?
Платная консультация
Юрий 2019-11-28 19:32
Выяснили уже диагноз, образование оказалось в легком, сделали биопсию сегодня в онкоцентре, ждём теперь результатов. Надеемся на не запущенную стадию
Юрий 2019-12-01 13:36
4*4*6
Необходимо провести бронхоскопию.
Платная консультация
Юрий 2019-12-03 20:19
Сделали уже, ждём 6 декабря результаты и 9 декабря на консультацию записан в центр имени Блохина, сделал МРТ головного мозга с контрастом, всё хорошо там. Прилагаю КТ органов грудной клетки
Я видел результат КТ в сообщении выше. Речь скорее всего идёт о центральном раке лёгкого. В любом случае необходимо дождаться результата биопсии.
Платная консультация
Юрий 2019-12-03 20:36
Да, про рак я понял уже. Сейчас, естественно, очень сильно переживаем с семьёй за стадию и метостазы, так, чувствую себя хорошо, немного подкашливаю и всё, температура в норме, ничего не болит. Хочется ведь ещё пожить. Вот ещё фото МРТ брюшной полости, не могу понять, там очаги и киста. Это метостазы?
КТ проводилось с контрастом? Как конкретно описано образование?
Платная консультация
Юрий 2019-12-04 20:26
Вы спрашиваете про образование в лёгких или в брюшной полости? КТ легких с контрастом, а брюшной МРТ без контраста
Юрий 2019-12-04 20:34
Описание, вот фото
Вы присылаете в 3 раз одни и те же фото. Я просил протокол МР брюшной полости где идёт непосредственное описание печени, селезенки, прджеудоподже железы и т. д.
Платная консультация
Юрий 2019-12-07 10:16
Юрий 2019-12-07 10:17
МР брюшной полости
Юрий 2019-12-07 10:20
Прилагаю результаты гистологии
Дальнейшее лечение необходимо проходить у онколога. Относительно образования в селезёнке, то скорее всего это киста.