Много красных точек после нанесения татуировки

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний
Здравствуйте, меня потревожила такая штука, как вот я набил на ноге(икре) татуировку, менял плёнку и мазал, и постоянно плёнку одевал на ночь. На ноге где вот татуировка появились красные точки и очень много, некоторые как маленькие валдыри, я очень переживаю, можете подсказать, оно само пройдёт? Или надо лечить? Может это из-за того, что нога была постоянно под плёнкой пищевой, и смазана мазью по несколько часов или что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 21:16
Здравствуйте Никита.

Высыпания похожи на аллергический дерматит с вторичным инфицированием или на фолликулиты.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК (Тетрадерм, Кандидерм, Тридерм) 2 раза в день на 7-10 дней.
Никита 2020-01-29 23:32
А то что в скобках, это одно и тоже, или разными мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 11:55
Мазать чем-то одним.