Температура, пятна красные на ногах

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Халецистит, хр. Панкреатит
Здравствуйте, у супруги 2 дня температура 37- 38 градусов. И абсолютно больше ни каких симптомов простуды, ни кашла, ни соплей, ни больного горла. Но есть странные пятна на ногах, вечером вчера были и на спине. Сначала она начала принимать сама ибупрофен, от температуры, а через сутки после приема обнаружила эти пятна и выпила супростин. Но утром передуходом на работу, я осмотрел ее, и пятна на ногах еще были, температура 37.3. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? Просто ни как не могу ее заставить идти к врачу, говорит кому я там нужна перед новом годом? Ни заразно ли это? Не заразит ли она детей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 08:53
Виктор, в этой ситуации терапевта необходимо вызывать на дом.

Самоё простое, что можно предположить по этим высыпания, это аллергический дерматит. Но в данном случае необходим осмотр всего кожного покрова.

По поводу заразности. Если у супруги есть подъем температуры тела, то у неё инфекционный процесс и она в любом случае зараза.
Виктор 2019-12-30 09:33
Извините пожалуйста, еще один вопрос, при аллергическом дерматите возможна температура 37-38? Или температура это из за чего то другого?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 13:56
Температура из-за чего-то другого.

Аллергический дерматит не дает такого подъема температуры.