Прыщик незаживающий на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, больше 2-х месяцев на ноге, возле колена заметила прыщик. Не придала значения, но прыщик стал разрастаться. Мазала около недели депантенолом. Стало хуже. Решила мазать адвантаном. Стали видны улучшения. Мазала около недели. Стало заживать без мази. Но красная точка так и осталась. И по наблюдением кожа над ней опят "трескается", думаю что ситуация с разрастанием повторится. Посоветуйте, серьезно ли это? Чем мне можно помочь? Заранее спасибо.
Теги: прыщ на ноге, незаживающий прыщ на ноге, по фото похоже дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 12:16
Похоже на дерматит с вторичным инфицированием. Порекомендовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна 2018-10-05 13:07
Спасибо за ответ. Воспользуюсь Вашей рекомендацией. Очень переживаю просто. "Прыщ" не чешется вообще (забыла уточнить). Вчера от безысходности, мазнула зеленкой. Фото сегодня прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 16:29
Зеленкой мазать не надо. Это может ухудшить течение заболевания.