Мнимые запахи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности был очень сильный токсикоз и на первом триместре (март 2018г) я начала внезапно чувствовать запахи которых нет и быть не может они были как бы у меня в носу, но на тот момент и в моем тогдашнем положении это казалось нормальным. Всю беременность я чувствовала мнимые запахи, далее родился ребенок, запахи ни куда не пропали, но я думала, что это гормональный сбой после рождения ребенка и кормлением грудью. В декабре 2020 года, я закончила кормление грудью и вот по сей день мнимые запахи меня не покидают, и даже усилились. Я теперь практически постоянно чувствую призрачные запахи и они всегда неприятные, например гуляя в лесу я могу резко почувствовать запах хлорки или краски. К слову сказать ни кто из моего окружения не чувствует тех запахов которые чувствую я, потому что их источника нет. В общей сложности 3 года я уже с этим живу, я не имею ни единой вредной привычки, я не принимаю ни каких лекарств. Подскажите что это может быть и к какому врачу мне следует обратиться очно у себя в городе. Думаю сделать МРТ головного мозга перед посещением врача чтоб уже с ответом идти, какую именно диагностику мне следует провести? МРТ головного мозга или гипофиза или что еще? Так же добавлю, что лор проблем я не имею никаких и не имела ни когда.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае показан очный осмотр уЛОР врача. При исключении ЛОР патологии необходимо пройти МРТ головного мозга и с результатами проконсультироваться у невропатолога.