Расшифровка МРТ головного мозга инфекционного характера

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению МРТ головного мозга,
и по описанию, страшно ли все это, очаги какого то крупного размера 1,3
на данный момент ставят диагноз милиарный туберкулез, который пошел в голову, врач уверяет что не сильно, но мне все равно страшно
прохожу лечение, из симптомов отек лица и сильные головные боли
беспокоит очень отечность, почему она может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 11:34
Василий! Консультацию по поводу подозрения на наличие очагов в головном мозге туберкулезного характера, следует получать у врача фтизиатра. Врач инфекционист не лечит туберкулез. Т. к. это заболевание выделено в отдельный раздел и его лечением занимаются только врачи фтизиатры. Вам следует пройти обследование на ВИЧ инфекцию, гепатиты В и С, вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Всего доброго.