Описание МРТ головного мозга расшифровка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать описание мрт головного мозга
беспокоит фраза, "нельзя исключить вторичный характер" может ли это быть онкология
так же не понятно что за очаги и отчего они могут быть, отек слизистой решетчатой кости
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Добрый день. В связи с чем делали МРТ? Какие есть жалобы? Какие еще обследования пройдены?
Василий 2020-06-24 14:37
Добрый день! Лежу в инфекционной больнице, жалобы головная боль сильная давящая, отечность лица и ног, брали пункцию, врач сказал поражение инфекционного характера, но мое МРТ отправили так же на консультацию в онкологический центр, мне позвонили оттуда, сказали нужно сделать с контрастированием, проверить вторичный характер, якобы может быть онкологическое поражение
Вам правильно назначили тактику.
Но МРТ с контрастом желательно сделать уже после прохождения курса лечения в инфекционной больнице.
ттт 2020-06-24 15:23
Добрый день! То есть по картине мрт может быть онкология? У меня именно в этом вопрос
"назначили тактику" что вы имеете ввиду?
обследование мрт с контрастом?
По описанию. МРТ нельзя точно сказать какого характера выявленные очаги. Они могут быть как инфекционного характера (скорее всего), так и онкологического.
Для точной постановки диагноза, Вам следует пройти курс антибиотикотерапии и сделать МРТ с контрастом.