Мнение пульманолога по результатам КТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты КТ. После флюорографии обнаружено тёмное пятно в верхней части правого легкого, назначено КТ. Грудная клетка обычной формы. В переднем средостении определяется мягкотканное до 35HU образование, примерным размером 70*100*70мм, неоднородной текстуры за счёт наличия гиподенсных до 2HU зон, перифокально данному образованию определяются зоны уплотнения лкгочной ткани в s3 обоих лёгких, за счёт гиповентиляции. Просвет тпахеи не изменён. Просветы главных бронхов не изменены. Легочные артерии - верхние ветви легочных артерий не визуализируются. Верхняя полная вена так же не прослеживается. Сердце, аорта не расширены. До этого было защемление в 3мгрудном отделе позвоночника.
С уважением, Ольга
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-03 03:58
Нужна консультация онкологии торакального хирурга. По кт определить характер образования не получится. Могут помочь онкомаркеры, но это тоже с низкой специфичностью, особенно на фоне курения
Ольга 2020-08-03 13:59
Благодарю!
Вредные привычки отсутствуют. Отправляюсь к онкологу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-03 18:30
Пожалуйста, здоровья Вам.