МКБ забиты две почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, много лет страдаю МКБ, проводились неоднократно операции по дроблению. По анализу, камень фосфорно кислый кальцый. Проблема ьыла в щитовидке, повышен кальций в крови. В 2017 г. Прооперировали, удалили аденому паращидовилной железы, гормоны стали в норме но камни все равно образуются, незнаю как эту болезнь лечить, что попить. На сегодняшний день бывает незначительная тупая боль в области поясницы, отдабщая в ягодицу, ногу. Сегодня сделала УЗИ, посмотрите пожалуйста и скажите что делать. Как бороться.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, насколько отпущены почки по урографии? К сожалению, мкю это хроническая болезнь и тут должен быть комплекс мероприятий. Это фитолечение, минеральные воды, физиолечение, лфк. Лучше очно обратиться за реабилитацией, т к все индивидуально
Анастасия 2019-08-21 12:10
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, что значит чашечки расширены, на сколько это опасно? Урографию не делала. На УЗИ сказал, что ничего страшного что опущены 1 спепень. Просто не понятно, почему они постоянно образуются
Это значит что чашечки больше нормы растянуты, нужно сделать урографию